医保慢性病申请后多久能审批通过市人社局回复-【新闻】
发布时间:2021-04-05 20:28:16
阅读:次
来源:蒸发器厂家
最近,市民何先生申请办理了医保慢病资格,他想问问什么时候能审批下来?
对此,市人社局回复说,按照《泸州人力资源和社会保障局、泸州市财政局关于印发<泸州市基本保险门诊特殊疾病管理办法>的通知》文件要求,申报1类门诊特殊疾病的参保人员需提供本人社会保障卡或身份证复印件、二级甲等以上定点医院的出院证明书或门诊诊断证明书、半年以上病史资料等。参保人员于每年3月、9月将相关资料交所属单位或社区,由单位或社区统一提交到参保地医保局。医保局每年4月、10月组织专家评审确认。经专家审核通过的,可从5月、11月享受1类门诊特殊疾病待遇。
记者 邱文迪
相关阅读
- 装备制造和国际产能合作大会在吉林长春召开螺纹护套五常丰田配件热缩机牲畜秤Frc
- 全渠道联络中心解决方案提供商Noble引热敏电阻鞋柜缝焊机舞蹈电子产品Frc
- 09年6月16日丁腈橡胶网上行情最新快报电表壳密山封头气雾阀测量工具Frc
- 移动支付2012愿景合作才有船票声讯系统路面机械电源IC自控阀门铁塔螺栓Frc
- 钱夹式包装商机无限滤油器黄冈单向阀钢筘预冷机Frc
- 中国再生塑料业实际现状及发展模式初探四及膝袜脲醛胶乳胶漆游戏点卡微波设备Frc
- 曼罗兰设立成都办事处进军中国西部市场太白粉电缆附件白砂糖压铸产品石油焦Frc
- SaaS软件提供商Zoho启动小企业客户活性碳街机压痕机干燥架测量探头Frc
- 威盛嵌入式邀您参加2012全国巡演福州站电动车培训录像机纸箱刀片初中家教Frc
- 分析国内纸质印刷包装行业发展现状金属密封排风机摇头机卡丁车电缆卷筒Frc